Почему в Украине хотят запретить Тик-Ток?

 

Преподносится это все конечно же благими намерениями. Мол две школьницы уже отравились, посмотрев видео в Tik-Tok. Потом еще один парень поддержал челендж по употреблению таблеток и попал в больницу. И виноват во всем этом только Тик-Ток.

Но давайте посмотрим на факты.

Мне конечно же очень жаль тех детей, которые так глупо повели себя и наглотались таблеток. Но виновата ли в этом только социальная сеть?

На сегодняшний день никто и нигде не указал какое именно видео посмотрели школьницы. Знакомые и близкие девочек также не могут сказать, какой именно видеоролик послужил причиной того, что они выпили таблетки. Все говорят, что они напились таблеток после просмотра видео в Тик-Ток, но при этом абсолютно никто не может сказать, что это за видео.

Так есть ли это видео вообще? И виноват ли в этом именно Тик-Ток? Вот в чем вопрос.

И почему тогда никто не говорит о том, что не нужно продавать таблетки детям без рецепта? Ведь те таблетки, что девочки выпили, они не упали с воздуха. Им их продали в аптеке. И пусть этот препарат продается без рецепта и служит аналогом Но-Шпа, но это же дети. Значит нужно подумать и об этом. Самый простой способ свалить все на соцсеть.

А вот включить мозги и отследить всю цепочку — это уже сложновато.

В школах должны быть медсестры. И только под их присмотром можно давать детям какое-нибудь лекарство. А не продавать таблетки налево и направо всем желающим лишь бы набить свои карманы.

Поэтому всем тем, кто собирает подписи о запрете социальной сети (неважно какой YouTube, Tik-Tok, Facebook), я бы порекомендовал сначала хорошенько подумать и дать ответ на один простой вопрос. А в этом ли настоящая причина, или может быть нами опять пытаются манипулировать, а мы как стадо баранов бежим туда куда нас гонят.

Я ни в коем случае не оправдываю соцсеть Тик-Ток. Там достаточно аморальных видео, которые однозначно нужно удалять, или ставить блокировку, чтобы дети не могли эти видеоролики посмотреть. Но взрослое население нашей страны, люди, которые способны отличить хорошее от плохого (и наоборот), должны сами решать — пользоваться социальной сетью Tik-Tok, или нет.

Ведь мы живем в свободной стране. Или как?

Пишите свои комментарии друзья, что вы об этом думаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий