Петиция о запрете ТикТок в Украине!

 

Всем привет, друзья. Канал D-Nik Webmaster. И сегодня мы поговорим о петиции о запрете ТикТок в Украине. И даже не об одной петиции, а о нескольких петициях, которые сейчас опубликованы на сайте президента Украины.

А также я покажу вам петицию об отмене петиции на запрет ТикТок. То есть на сайте президента Украины уже есть прошение не запрещать ТикТок в Украине.

Интересно — не правда ли?

Итак поехали. Я буду зачитывать вам петиции по дате их публикации на сайте президента Украины. Сначала те, которые были первыми опубликованы, ну а потом, те — которые вот только недавно появились.

Видео о всех петициях против ТикТок и за ТикТок

1.     ✅ Первая петиция от 11.01.2021 года не многословна. Её автор Костюченко Валерий Владимирович, который пишет, что «Сеть Tik Tok очень плохо влияет на граждан Украины, особенно на детей школьного возраста». И всё. Ну и не удивительно что эта петиция набрала всего лишь 356 голосов из необходимых 25000. Ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/111418

2.     ✅ Еще одна петиция от 11.01.2021 года. Автор — Попович Иван Павлович пишет «Владимир Александрович, запретите в нашей стране TikTok — приложение позволяющее деградировать нашей нации». Эта петиция набрала ненамного больше голосов — 440 из 25000 необходимых. Страница петиции https://petition.president.gov.ua/petition/111432

3.     ✅ Следующая петиция от 18.02.2021 года. Автор — Алейников Денис Валерьевич. Здесь текста уже побольше: «Последние события в Украине связаны с приложением TIK TOK вызывают беспокойство у общества, подростки становятся жертвами видео в Тик Токе о том, что нужно наглотаться таблеток, и это не единственный случай. В США это приложение запрещено.

Просьба рассмотреть возможность заблокировать ТИК ТОК в Украине, ведь это опасное онлайн приложение для наших детей.»

Здесь хочу сразу немного прокомментировать. Тик Ток в США не запрещен. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение. В США неоднократно хотели заблокировать Тик Ток, но так этого и не сделали. Почему? Да всё очень просто — потому что это демократическая страна и так просто что-то запретить там нельзя. А причиной для блокировки Тик Тока в США указывается не негативное влияние этой социальной сети, а то, что Тик Ток — это китайская социальная сети. Понятное дело, что штатам не нравится, как стремительно эта соцсеть развивается и сколько там пользователей. Нужно заблокировать эту соцсеть и перевести всех на свои соцсети. Например, Youtube Shorts. Вот тогда все будет Тип-Топ.

Эта петиция набрала 1961 голос из 25000 необходимых. Ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/113328

4.     ✅ Эта петиция тоже от 18.02.2021 года. Автор Горгота Олеся Богдановна. Всего лишь 580 голосов. Ну а её текст, следующий: «Уважаемый господин Президент!

После последнего трагического события, когда из двух девушек семиклассниц в Боярке одна погибла, а вторая попала в больницу, считаем, что наконец пришло время запретить социальную сеть TikTok, от которой наши дети деградируют, погибают, попадают в больницу.

Во многих странах Европы, в частности, в Италии, в США данная социальная сеть запрещена как деструктивная.

Данная интернет-сеть не имеет цензуры и проверки на публикацию информации, видео. Любая непроверенная информация под видом «научного эксперимента» влияет на сознание ребенка.

Хватит экспериментов над детьми!

Мы, украинские граждане, педагоги, родительская общественность, требуем заблокировать интернет-канал TikTok в Украине!»

Ну на эту тему я уже в прошлом видео говорил. С таким успехом давайте запретим все социальные сети. Плюс нужно детям выдавать таблетки только под присмотром родителей. В аптеках продавать их детям только по рецепту (даже обычный аспирин). А еще давайте закроем OLX. Ведь сколько там мошенников сидит. А? Почему об этом никто ничего не говорит.

Ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/113324

5.     ✅ Пятая петиция от 19.02.2021 года набравшая всего лишь 443 голоса. Автор Дарваль Василий Богданович. Текст этой петиции, следующий: «В связи с опасностью, для жизни и здоровья детей в Украине, распространением опасного контента, что привело к смерти и физическому травмированию пользователей социальной сети «TIK TOK», требуем немедленно, решением СНБО, запретить использование вышеупомянутой социальной сети на территории Украины.»

Ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/113352

6.     ✅ Шестая петиция от 22.02.2021 года. Автор Васильченко Юрий Владимирович. Текст: «Прошу запретить Тик ток из-за того, что он разрушает психическое здоровье детей. Обусловлено это сообществом тик тока. Разговор идет о трендах, которые создают люди. Также Тик Ток является сильной пропагандирующим и дезинформирующим средством воздействия на молодежь тем, что «новости» публикуются людьми без проверки информации. Я считаю, что детям до 16 лет с несформированной психикой нужно запретить Тик Ток. Также были случаи в мире, а также в Украине, где так называемые тренды разрушили жизнь подросткам и их родителям. Например: был тренд под названием «сможете ли вы съесть столовую ложку соли», именно эта доза считается смертельной для человека. Также в Тик Токе рассказывают о лекарственных средствах, которые позволяют почувствовать состояние наркотического опьянения при большой дозе лекарственных средств, но именно этой дозы достаточно, чтобы человек умер. Каждый пользователь Тик Тока может создать пропаганду против страны или человека и из-за нестабильной психику подростков они не могут адекватно оценивать информацию, проверять ее, и делать правильные выводы. Прошу рассмотреть петицию как защиту молодежи и населения Украины в целом.»

Частично я согласен с этим автором. Ввести проверку контента в Тик Ток нужно однозначно. Но не запрещать эту соцсеть. С таким успехом я уже говорил, давайте и Ютуб с Фейсбуком запретим. А еще ОЛХ на котором промышляют мошенники.

Ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/113422

7.    ✅ Ну и последняя петиции уникальная в своем роде. Это петиция об отмене петиции о запрете социальной сети Тик Ток от 22.02.2021 года. Автор Макаров Богдан Борисович пишет «Тик Ток абсолютно безопасный онлайн сервис для распространения видео. Трагедии, возникшие с подростками в последнее время, это лишь последствия возможного Буллинга среди сверстников, психического давления со стороны учителей или других взрослых, эмоциональных травм, и самое главное — родительской халатности. Чтобы защитить детей, родителям и взрослым только нужно больше уделять внимания воспитанию, заботе и поддержке своих детей.». И скажите сейчас, что он не прав?

Ссылка https://petition.president.gov.ua/petition/113444

Друзья жду ваших комментариев по этому поводу, что вы думаете о запрете Тик Ток в Украине?

Комментариев нет:

Отправить комментарий